28 марта 2024 • Чт • 22:08

В Орске хотят сделать сквер в стиле прованс

14.04.2014
12445
Площадка перед домом проспект Ленина, 56. Орск, 14.04.2014

В Орске возле дома №56 по проспекту Ленина хотят сделать сквер в стиле прованс. Об этом стало известно сегодня, 14 апреля, на выездном совещании с участием представителей администрации, местных жителей и сотрудников кафе «Бульвар».

Сквер с фонтаном, лавочками, детской площадкой и обновленными зелеными насаждениями станет логичным продолжением прованского стиля кафе «Бульвар». Так считают представители заведения, рассказавшие участникам о своих намерениях.

Возможно, здесь скоро появится красивый сквер
Возможно, здесь скоро появится красивый сквер. Орск, 14.04.2014

Однако местные жители не разделяют подобных дизайнерских решений. Орчане переживают за собственное спокойствие:

— Мы против фонтана и лавочек. По вечерам здесь будут собираться шумные и пьяные компании. А как же недавно принятый закон «О тишине»? Нас пугает и возможное появление летнего кафе рядом с домом, – сетуют жители дома №56 по проспекту Ленина.


Спор между предпринимателями и жителями Орска, 14.04.2014

После начались споры. Несмотря на разногласия, орчане поддержали предпринимателей в необходимости обновления деревьев: «Мы даже сами выйдем и поможем». Еще участники встречи вместе обсудили возможность закрытия проезда вдоль кафе и магазина. В остальном стороны пока не нашли компромисс.

По данным сотрудников администрации Орска, в ближайшее время предложение жителей дома проспект Ленина, 56 рассмотрит глава Орска Виктор Франц.


Справка Урал56.Ру:

Стиль прованс отличается простотой и очарованием старины, едва ощутимым французским изяществом. Во многом он схож со стилем кантри. Для ландшафта в стиле прованс характерны небольшие деревья, использование древесины и камня.

Зеленый уголок в стиле прованс
Зеленый уголок в стиле прованс

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел