29 марта 2024 • Пт • 18:50

Василий Козупица станет VIP-диктатором акции «Тотальный диктант-2014»

05.04.2014
5429
Акция «Тотальный диктант-2013» в Орске

350 городов в 45 странах мира, а также космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях напишут 12 апреля Тотальный диктант. До старта акции осталась неделя, и организаторы проекта в городе Орске подготовили несколько важных новостей.

Первая и самая главная: раскрыта личность «диктатора» (именно «диктатора», а не диктора). В этом году, равно как и в прошлом, VIP-диктаторов будет двое. Это первый заместитель главы администрации города Орска Василий Козупица и Заслуженная артистка Бурятии, актриса Орского драматического театра Любовь Хатько.

Первый заместитель главы администрации города Орска Василий Козупица

Отметим, что традиционно VIP-диктатор  известный в городе человек, на которого будет возложена ответственная миссия  диктовка текста участникам.

Новость номер два: отныне участник может отказаться от выставления ему оценки, зачеркнув соответствующую графу в бланке. При этом работа проверяется в обычном режиме. В качестве результата на сайте он увидит только количество своих ошибок. Таким образом, участники получают возможность избежать «двоек», которых они так боятся.

Актриса Орского драматического театра Любовь Хатько

Новость для тех, кто не сможет посетить площадку Тотального диктанта, но очень хочет проверить свои знания: телекоммуникационный партнер акции компания ТТК организует онлайн-трансляцию из шести городов России. На странице totaldict.ru/live можно будет наблюдать диктовку Тотального диктанта в прямом эфире, набирать текст в специальной форме, а потом автоматически проверить его и получить полный разбор ошибок.

Проверка работ, написанных на площадке, будет выполняться силами филологов  преподавателей, аспирантов и студентов специализированных кафедр вузов. После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru. Каждый участник помимо приятных сувениров сможет получить сертификат, подтверждающий уровень его грамотности. Кроме того, отличники Тотального диктанта получат ценные призы на торжественной церемонии награждения. 

Напомним, что 12 апреля в 14:00 орчане присоединятся к масштабной акции. 11 апреля в главном корпусе института по адресу проспект Мира, 15а в 17:00 пройдет последнее занятие «Русский по пятницам» для всех желающих повторить правила и встретить диктант во всеоружии. В нашей области акция пройдет также в Оренбурге и Бузулуке. Площадками выступят вузы ОГУ и БГТИ соответственно.

Генеральный информационный партнер
акции «Тотальный диктант» в Орске — 
портал Урал56.Ру


 
Партнеры

  
      
 

 



Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Дудник
Урал56.Ру
05.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел