В Орске и в Оренбурге деревья превратились в столбы

03.04.2014
3165
Обновленные деревья на улице Чкалова в Оренбурге, 03.04.2014

В Орске и в Оренбурге деревья превратили в столбы.

В областном центре кроны постригли на улице Чкалова так, что от пышных карагачей остались лишь стволы. Об этом, недоумевая, пишут оренбургские блогеры. Оренбуржцы интересуются: «Зачем по всему городу деревья превращают в столбы? Кто это придумал? Почему сейчас это делают? Зачем на это тратить деньги?».

Подобное произошло и в Орске. К примеру, обновили деревья на улице Новосибирской.


В Орске на улице Новосибирской деревья превратили в столбы, 03.04.2014


Комментарий Урал56.Ру:

Для чего обрезают деревья? С этим вопросом мы обратились в пресс-службу администрации Оренбурга и в  УЖКХ Орска:

— Проводится специальная обрезка деревьев, после которой кроны быстро восстанавливаются. Тем самым происходит их омолаживание. Деревья выглядят более свежими. Эти вопросы часто освещаются. К примеру сегодня, 3 апреля, состоится брифинг, посвященной месячнику по благоустройству и озеленению, – пояснили в областном центре.  

— Обрезают деревья не только коммунальщики, но и те компании, в районе чьих сетей растут деревья. Кроме того, приводят в порядок и те деревья, ветки которых сломались и могут упасть. Разрешение на обрезку выдается в отделе экологии, – прокомментировали орские коммунальщики. 


Тему активно обсуждают на просторах Интернета. Однако многие пишут, что «их обрезают каждый год к лету. Деревья обрастут новыми ветками, посвежее...».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел