28 марта 2024 • Чт • 15:34

В Орске открыли межрайонный перинатальный центр

31.03.2014
6304
Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко,
губернатор Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц на открытии перинатального центра.
Орск, 31.03.2014


Сегодня, 31 марта, в Орске на базе Городской больницы №3 открылся межрайонный перинатальный центр для оказания помощи жителям Восточного Оренбуржья.

На церемонию открытия приехали губернатор Юрий Берг и министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко. На торжественной встрече губернатор заявил, что подобный центр вскоре появится и в Оренбурге. Он будет носить статус «областного». Кроме того, Юрий Александрович поставил задачу организации межрайонного перинатального центра на западе области.

В залах межрайонного перинатального центра в Орске
В залах межрайонного перинатального центра в Орске, 31.03.2014

На укрепление материальной базы городской больницы №3 города Орска затрачено 240 миллионов рублей, из них 170 миллионов рублей направлено на капитальный ремонт во всех акушерских отделениях.

В перинатальном центре на базе ГБ №3 развернуто отделение патологии новорожденных, произведена большая работа по улучшению материальной базы: закуплена новая техника, современное оборудование и аппаратура.

Перерезании ленточки на церемонии открытия перинатального центра в Орске
Перерезание ленточки на церемонии открытия перинатального центра в Орске, 31.03.2014

Укрепляется и кадровый состав лечебного заведения: производятся набор специалистов, улучшение профессиональной подготовки медицинского персонала.

Новый перинатальный центр призван уменьшить смертность новорожденных, а также дать возможность специалистам выхаживать маловесных детей, в том числе и весом меньше одного килограмма.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
31.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел