В Орске сохранят памятник Ленину

28.03.2014
10882
Памятник Владимиру Ленину на Комсомольской площади Орска

В Орске решено сохранить памятник Владимиру Ленину. После завершения реконструкции Комсомольской площади монумент ждет реставрация. Об этом сообщил сегодня, 28 марта, начальник отдела культуры администрации города Олег Комарин.

— Памятник Владимиру Ленину на Комсомольской площади будет реконструирован. Сама скульптура выполнена из бронзы, а постамент – из гранитных плит, которые со временем стали отходить. Будет приведен в порядок и памятник Ленину в Старом городе в районе кинотеатра «Октябрь». Он сделан из бетона. Технология создания этих объектов не была нарушена, поэтому их реконструкция возможна, – пояснил Олег Комарин.

олег комарин
Начальник отдела культуры администрации Орска Олег Комарин, 28.03.2014

Напомним, в Орске продолжается реконструкция Драматического театра. Есть информация, что работы могут завершить уже осенью 2014 года. Вместе с культурным объектом в новом свете предстанет и Комсомольская площадь. Здесь расширят площадку, установят новый фонтан, высадят ели.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел