Главные события новой недели: 21 — 27 апреля

21.04.2014
6254

Вашему вниманию главные события новой недели, с 21 по 27 апреля. Возможны изменения и дополнения.


21 апреля, понедельник

Выставка. В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Древние книги: история и тайны их создания». В нее включены экспонаты из фонда библиографических раритетов музейного собрания: подлинные рукописи XVI-XIX веков, факсимильные издания фолиантов XI века, выполненные на высоком полиграфическом уровне. Экспозиция также познакомит оренбуржцев и гостей города с письменными принадлежностями монахов и особенностями древних шрифтов. Посетители смогут полюбоваться серебряными окладами книг, выполненными известными ювелирами, и увидят подлинную «Острожскую Библию» – великий памятник славянской письменности XVI века, входящий в число наиболее редких и прославленных изданий мирового значения. Один из разделов посвящен еврейской и арабской письменности. Здесь будут представлены подлинные свитки еврейской Библии«Торы», исполненные на пергаменте, «Коран» (XVIII век) – рукопись, написанная идеальным каллиграфическим письмом и роскошно украшенная золотом. Открытие в 17:00.

скк оренбуржье
СКК «Оренбуржье»

Концерт. В Оренбурге выступят звезды Сан-Ремо группа Ricchi e Poveri. На концерте прозвучат все хиты группы, к примеру, Mamma Maria, Sara` perche' ti amo, Acapulco, Cosa sei, Come vorrei, Canzone d'amore, Piccolo amore, Ninna nanna и другие. Начало концерта в СКК «Оренбуржье» в 19:00. Цена билета: 600 – 3500 рублей. Телефон для справок:  8 (3532) 200-150.  


22 апреля, вторник

Конкурс. В Оренбургской митрополии состоится IV конкурс звонарей. Мероприятие пройдет в звоннице прихода Казанской иконы Божией Матери в рамках церковных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения св. прп. Сергия Радонежского и 215-летию основания Оренбургской епархии. Участники будут исполнять сначала пасхальные, а затем произвольные звоны. Адрес: п. Степной, пр. Дзержинского, 25/ул. Брестская, 1. Начало в 12:00.


23 апреля, среда

Прием. В Орске 23 апреля с 12:00 до 17:00 в прокуратуре Ленинского района состоится прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ, который проведет и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры Оренбургской области А.М. Пименов.

на николаевской
Отборочный этап конкурса – «Мы – это Орск». Весна, 2013 год

«На Николаевской». С 23 по 25 апреля на базе ДКиС «Газовик» будет проходить XXV Юбилейный Евразийский фестиваль студенческого творчества «На Николаевской». 23 и 24 апреля с 15:00 в ДКиС «Газовик» будет проходить конкурсная программа фестиваля, в рамках которой творческие коллективы и отдельные исполнители выступят на большой сцене в трех номинациях: хореография, музыка, оригинальный жанр. Более подробную информацию о концертах можно получить по телефону: 8 (3532) 420-333.

Фестиваль. В Оренбургской области 23-27 апреля пройдет II Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В этом году фестиваль празднует свой первый юбилей – 5 лет. За прошедшее время  участниками стали 19 симфонических и камерных оркестров, 6 хоровых коллективов, более 60 солистов, а сам юбилей отмечен парадом европейских симфонических оркестров и дирижеров. 23 апреля в 19:00 состоится торжественное открытие фестиваля, опера Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в исполнении солистов и оркестра Центра оперного пения Галины Вишневской (Областной драматический театр им. Горького).


24 апреля, четверг

субботник в орске


Субботник. В Орске пройдет общегородской субботник «Чисто по-нашему». Уже восьмой год одним из агитаторов уборки выступает радиостанция «Шансон в Орске». Команда самой душевной радиостанции будет приезжать ко всем трудовым коллективам, которые помогают делать город чистым и красивым. Заявки на участие в общегородском субботнике вместе с радиостанцией «Шансон в Орске» можно оставить по телефону: 8 (3537) 21-28-81.


Премьера. В кинотеатре «Мир» состоится премьера фильма «Новый человек-паук: высокое напряжение». Расписание сеансов, стоимость билетов, телефоны кинотеатров доступны в разделе «Афиша».


«Уездный город». В Орске в КДЦ «Молодежный» в честь 15-ти летнего юбилея состоится концерт команды КВН «Уездный город». Более подробная информация и продажа билетов по телефонам: 8 (905) 81 30 906, 61-09-06.

Фестиваль. В рамках II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в областной филармонии прозвучат произведения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова (оркестр им. Е.Ф. Светланова, за дирижерским пультом Гинтарас Ринкявичус). Начало в 19:00.


25 апреля, пятница

«На Николаевской». На сцене ДКиС «Газовик» состоится гала-концерт XXV Юбилейного Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». Начало в 18:00. Затем в 20:00 в парке семейного отдыха «Тополя» начнется творческая программа для участников и гостей фестиваля, которая завершится красочным фейерверком.

Фестиваль. В рамках II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в областной филармонии выступит известный виолончелист Давид Герингас в сопровождении оркестра им. Е.Ф. Светланова под управлением Гинтараса Ринкявичусаеля. Начало в 19:00.


26 апреля, суббота


Мстислав Ростропович, знаменитый виолончелист и дирижер

Фестиваль. В рамках II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в областной филармонии выступят студенты и преподаватели Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей (Областная филармония). Начало в 19:00.

Invent. В Оренбурге в клубе «Панкратов» выступит DJ RIGA. Начало: в 22:00. Цена билета от 300 рублей. В программе – шоу от Леди клуба «Панкратов», невероятные сюрпризы и море специальных эфектов.


27 апреля, воскресенье

Фестиваль. Завершится Международный фестиваль Мстислава Ростроповича выступлением камерного оркестра Оренбургской филармонии и стипендиатов фонда Ростроповича. Начало в 19:00.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
21.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел