28 марта 2024 • Чт • 21:28

В Орске наградили авторов лучших идей празднования Дня города

18.02.2014
6563
Сегодня, 18 февраля, в администрации Орска наградили авторов самых лучших идей празднования Дня города Орска в 2015 году — времени, когда нашему городу исполнится 280 лет.

В преддверии юбилейной даты администрация Орска при информационной поддержке портала Урал56.Ру провела конкурс на лучшую идею празднования Дня города. Специальная комиссия из представителей администрации и общественности Орска выбрала победителей и назвала авторов лучших предложений  в трех номинациях. 


1. Идея благоустройства парка Машиностроителей

Лариса Савинова — победитель в номинации «Идея благоустройства»


Лариса Савинова

Орчанка предложила отреставрировать к юбилею города ротонду в парке Машиностроителей и установить напротив нее мемориал «Любви и Верности» (большая кованая скамейка, на которой с одной стороны сидит пожилая пара, мужчина нежно обнимает даму (прототипом может послужить либо самая пожилая пара города, либо самая известная семья), а на подлокотнике с другой стороны скамейки пара голубей. И эта скамейка должна стоять так, как будто пара смотрит за происходящим на танцплощадке (подробнее: заявка №3). 

2. Концепция «280 рекордов города Орска»

Яна Сариева, Сергей Санжара и Сергей Скрыпников, сотрудники отдела маркетинга медиахолдинга «Урал-ТВ» — победители в номинации «Идея празднования».


Сергей Скрыпников, директор по развитию медиахолдинга «Урал-ТВ»

Ребята предложили концепцию «280 рекордов Орска», согласно которой жители и предприятия готовят к юбилею какой-то рекорд: самые длинные спагетти, самый большой каравай, самый большой пирожок, самый долгий футбольный/хоккейный матч, самая массовая зарядка на стадионе и много других рекордов (подробнее заявка №8). Свою идею орчане изложили в презентации. 
Фрагмент концепции «280 рекордов Орска» (Урал-ТВ)
Фрагмент концепции «280 рекордов Орска»

Подробнее с концепцией празднования 280-летия Орска от медиахолдинга «Урал-ТВ» можно познакомиться ЗДЕСЬ.

3. Сказы Бажова в парке Железнодорожников

Педагогический коллектив детского сада №113 «Жемчужинка» стал победителем в номинации «Идея оформления». Коллектив детсада предложил оформить парк Железнодорожников по мотивам сказов Бажова — это подчеркнет, что наш город, наш край богат самоцветами и полудрагоценными камнями. В заявке коллектив детсада предложил на месте разрушенной летней эстрады установить сцену, декорированную картинами из сказов Бажова и украшенную «Каменным цветком», установить скульптуры «Данила-мастер», «Хозяйка медной горы», «Серебряное копытце» или другие наиболее узнаваемые образы сказок Бажова (подробнее заявка №16). 

Эта идея была оценена как лучшая в номинации «Благоустройство» и коллективу «Жемчужинки» достался специальный приз от портала Урал56.Ру — микроволновая печь.


Представители детского сада №113 и главный редактор Урал56.Ру Сергей Корносенков

Все участники конкурса на лучшую идею получили грамоты и сладкие наборы от пекарни «Орский каравай». В заключении мероприятия заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова отметила, что в присланных заявках было высказано множество идей, и все они по-своему интересны: — Те предложения, которые не выиграли в конкурсе, не забудутся. Мы их увидели, отметили, и будем стараться воплощать в жизнь. 

Выберем слоган!

Кстати, параллельно с основным конкурсом на портале Урал56.Ру читатели выбирали лучший слоган к юбилею. Было предложено 7 вариантов

1. Первое место по большинству голосов занял слоган «Орск — это я».
2. На втором слоган «Город, в котором все начиналось»
3. Третье место заняли слоганы: «Орску 280 лет», «Город — это мы», «Орск — город моих достижений»
4. Четвертое место поделили лозунги: «Я люблю свой город Орск», «Город Орск на пути к 300-летнему юбилею».


Участники конкурса идей празднования 280-летия Орска, администрация Орска, 18.02.2014

Орчане предложили и свои варианты. Предлагаем их на ваш суд:

«Орск, будь в своей форме», 
«Город — боль моего сердца», 
«Город, который должен жить», 
«Орск — мое начало», 
«Орск — душа Оренбуржья», 
«Орск — город дружбы», 
«Орск — моя колыбель», 
«Орск — наш дом», 
«Орск — наша крепость», 
«Орск — это мы»,
«Орск, мы тебя любим».   


BONUS ВИДЕО
Накануне награждения журналисты портала Урал56.Ру вышли на улицу и спросили орчан, чего бы они хотели к 280-летию Орска?

 
Опрос Урал56.Ру на улицах Орска, 17.02.2014



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел