29 марта 2024 • Пт • 05:24

Когда закончатся морозы в Оренбургской области?

30.01.2014
7357
Урал56.Ру в ожидании потепления

Крепкие морозы ударили почти на всей территории России: от –32°C в Подмосковье, до –50°C в Якутии. В Орске сейчас –31°C, но по ощущениям все –47°C, в Оренбурге –30°C. О том, когда станет теплее, синоптики пока не сообщают.

Погода в Орске
Сейчас в Орске –31°C

По данным синоптиков, в ночь на 31 января практически во всех регионах страны ожидается пик морозов. По сообщению регионального МЧС России, местами по Оренбургской области возможен мороз до –38°C. Местами по Московской области температура воздуха может опуститься до –32°C, на севере Красноярского края, а также в Эвенкии и в Туруханском районе до –57°C.


Предупреждение МЧС России по Оренбургской области

Синоптики обещают, что холода продержатся как минимум до конца января. В центральной части России потеплеет уже в выходные дни, а после 7 февраля придет оттепель, пишет газета «Комсомольская правда».

Насколько потеплеет с началом февраля в Оренбургской области, синоптики пока сказать не берутся, сообщает ГТРК-Оренбург. Однако, если верить метеопорталу rp5, потепления следует ожидать 4 февраля. В среду на следующей неделе столбик термометра, возможно, поднимется до –17°C


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
30.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел