В Орске состоится пикет против «судейского беспредела»

30.01.2014
4262
Комсомольская площадь, Орск

В Орске состоится пикет против «судейского беспредела». Акция протеста состоится 31 января на Комсомольской площади. Начало в 15:00.

Вынудил орских активистов в лютый мороз выйти на пикет тот факт, что суд признал незаконным изъятие 240 ящиков казахстанской водки. Напомним, алкогольная продукция производства Республики Казахстан была изъята во время рейда 23 октября. Торговца нелегальным алкоголем вычислили через объявления, расклеенные на подъездах орских домов.

Гараж, в котором была изъята крупная партия алкоголя. Орск. Октябрь 2013 года

Факт сбыта продукции был задокументирован, а в автомобиле, который принадлежит мужчине, были обнаружены и изъяты листовки с рекламой и средства мобильной связи. Однако переданное в суд дело завершилось неожиданным образом: судья постановил изъятое вернуть и претензий не предъявлять.

— Судейский корпус стоит на защите интересов алкомафии. Если мы будем молчать, жертв алкогольного геноцида будет больше, – утверждают организаторы пикета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
30.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел