Виновные в разрушении трассы «Орск — Оренбург» наказаны

24.12.2013
5457
Пострадавшие автовладельцы собрались, чтобы обсудить план действий. Орск, телевышка, 12.10.2013 

Виновные в разрушении дорожного покрытия на трассе «Орск — Оренбург», где пострадали десятки автомобилей,  наказаны. 

Напомним, речь идет о машинах, которые пострадали во время дорожных работ на участке дороги от поворота на Медногорск до поселка Краснощеково. В начале октября трассу покрыли смесью из битума и щебня, а предупреждающие и ограничительные знаки не выставили (подробнее об этом). 

Житель Орска Дмитрий, например, получил 52 скола после одной поездки. Есть и другие пострадавшие, у кого-то только мелкие сколы и царапины, у кого-то более серьезные повреждения: разбитое лобовое стекло и фары. 

Автолюбителей также возмущает и тот факт, что из-за того, что раскаленную смесь бросали на холодный асфальт, последний «поплыл», создав тем самым аварийную ситуацию. Многие водители, попав в «ловушку», просто теряли управление. 

Щебень размером с десятикопеечную монету (Фото пострадавших) 

После публикации этой истории на портале Урал56.Ру полиция взяла дело на контроль, а дорожные рабочие установили на злополучном участке знаки и начали расчищать трассу. Сейчас автодорога полностью очищена от смеси. Весной там будут укладывать новое покрытие.

Отметим, что автомобилисты, чьи машины пострадали на трассе, до сих пор пытаются добиться правосудия. Один из общественных деятелей Орска даже написал запрос в прокуратуру Оренбургской области и потребовал провести проверку автодороги «Орск — Оренбург» на предмет некачественно оказанных услуг, установить, кто осуществлял прием и подписывал акты выполненных работ по данному госзаказу, опередить виновность лиц, а также принять меры прокурорского реагирования. 

Ответ прокуратуры
Нажмите для увеличения

Областная прокуратура обращение рассмотрела и ответила, что виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, а основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
24.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел