28 марта 2024 • Чт • 19:24

Орские пианисты признаны «Молодыми дарованиями России»

23.11.2013
7122
Виктор Шейбак

Орские пианисты в очередной раз прославили родной город. В ноябре юные пианисты Орска были делегированы в Москву, где с большим успехом представили Оренбургскую область

Студент Орского колледжа искусств Мгер Махсудян и учащийся ДШИ №1 и гимназии №3 Виктор Шейбак стали победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Дипломы лауреатов за подписью министра культуры Владимира Мединского вручали самые известные люди страны в области искусства. Так, Мгер и Виктор получили свои награды из рук пианистки Екатерины Мечетиной.

Победители конкурса получили солидную денежную премию, которую они заслужили своими достижениями в области музыки за три последних года: Мгер Махсудян стал обладателем двух серебряных медалей на Дельфийских играх (России и СНГ), победил в нескольких престижных конкурсах; Виктор Шейбак является обладателем Гран-при и многочисленным лауреатом разных степеней более чем 15 Международных и Всероссийских конкурсов, областным стипендиатом, стипендиатом главы города, стипендиатом фонда «Новые имена» Дениса Мацуева.

Мгер Махсудян и Виктор Шейбак
Мгер Махсудян и Виктор Шейбак  — молодые дарования России

Одновременно с этим в Москве при Центральной музыкальной школе (ЦМШ) проводился конкурс среди профессионально обучающихся игре на фортепиано детей и юношей — X Международный конкурс молодых музыкантов, дипломантом которого стал Виктор Шейбак.

Отметим, что после московского успеха отдыхать орскому пианисту пока не придется: через несколько дней он вновь отправится в дорогу. Ему предстоит выступить на двух Международных конкурсах — в Санкт-Петербурге и Мадриде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
23.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел