Историю орского автосалона «Ниссан» показали по НТВ

10.11.2013
11790
Автосалон «Ниссан» в Орске, октябрь 2013 г.

Начало:

Громкому делу о клиентах, не получивших свои купленные автомобили в автоцентрах «Ниссан» (ООО «АЦН Орск») и «Ауди Центр Оренбург» (ООО «Аурум»), сегодня была посвящена «Первая передача» на телеканале НТВ.

Ситуацию в автосалонах прокомментировали в официальных представительствах «Ниссан» и «Ауди» в Москве. Они считают, цитируем, что это «вопиющий случай». Было обещано, что официальные представительства постараются сделать все, чтобы решить ситуацию (Видеозапись «Первой передачи»).

Напомним, эта история началась в июле 2013 года. Задержку покупателям объясняли тем, что на машины нет паспортов транспортного средства (ПТС). Главной причиной задержек оказалось то, что деньги клиентов поступали на счет учредителя в Оренбурге, но не переводились в московское представительство. Точное количество людей, которые купили, но не получили свои автомобили в этих автоцентрах, не известно.

Aуди Центр Оренбург
«Aуди Центр Оренбург»

Владислав Квашенников, стоящий у руля обеих организаций (он является учредителем ООО «АЦН Орск» и генеральным директором Управляющей Компании ООО «Аурум») неоднократно обещал, что ситуация вскоре стабилизируется. Эти обещания звучали несколько раз с завидной периодичностью. Однако в конце сентября компания Audi расторгла договор с дилерским центром в Оренбурге, а 23 октября стало известно о ликвидации автосалона «Ниссан». Одни автомобили арестовал суд и выдал владельцам, остальные были вывезены в Оренбург.


В Орске клиенты автоцентра «Ниссан» вышли на стихийный митинг (07.11.2013)

7 ноября возле автоцентра «Ниссан» прошел стихийный митинг. Под дверями закрывшегося салона собралось около двадцати человек.

Что будет дальше, ни нам, ни пострадавшим клиентам неизвестно. Корреспонденты Урал56.Ру будут следить за развитием ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
10.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел