Хамы на дорогах Орска: как бороться?

06.11.2013
6471
Обогнал, подрезал и под «кирпич» заехал (Орск, ноябрь 2013)

Лихачи и хамы на дорогах Орска – явление нередкое и даже уже привычное. Это люди, потерявшие не только чувство меры, но и элементарное уважение к другим участникам дорожного движения. Подборка, подготовленная корреспондентами Урал56.Ру на основе видеозаписей, которые орчане выкладывают в Интернет, яркое тому подтверждение:


Где найти управу на распоясавшихся лихачей?

Перестроение без поворотников, резкое торможение, обгон в попытке проучить замешкавшегося водителя и прочее, и прочее — проявлений дорожного хамства существует множество.

В некоторых странах подобные действия попадают под понятие «опасное вождение», но в нашем законодательстве оно отсутствует. Даже если вам удалось зафиксировать на видеорегистратор факт лихачества на дороге, грубого поведения или опасного маневра, то это еще не значит, что виновника накажут.

В теории экстренные службы должны отреагировать на ваш звонок по телефону, но на практике этого не происходит. ДТП не случилось, жертв нет — и ладно… Возможно, поэтому российские водители сами придумали негласное правило, которое в народе получило название «Правило трех Д»: Дай Дорогу Дураку.

Где найти управу на распоясавшихся лихачей, подвергающих опасности не только свою, но и вашу жизнь, и как бороться с лихачами и дорожными хамами? Вопрос открыт.


Уважаемые читатели Урал56.Ру, если вы стали свидетелем хамского поведения на дорогах города, присылайте видео и фотоматериалы на электронную почту редакции [email protected]. Страна должна знать своих «героев» в лицо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
06.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел