Прокуратура проверит обоснованность роста цен на яйца

05.11.2013
4410
Куриные яйца от «Гайфы» стоят от 45 до 47 рублей. 04.11.2013

В причинах повышения цен на куриные яйца предстоит разобраться прокуратуре.

— За последние 10-12 дней в Орске яйца подорожали почти на 30 процентов! И в большинстве случаев – это продукт гайской птицефабрики, – так сегодня заявили на аппаратном совещании в администрации города. 

Было отмечено, что одной из первых подняла цены Оренбургская птицефабрика, вслед за ней это сделали и другие производители. 

— Это не конкуренция, это сговор. Подавайте заявление об этом в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу, – заявил глава города Орска Виктор Франц.

Отметим, что цены на куриные яйца резко «подросли» в цене сразу в нескольких регионах России. Где-то «десяток» теперь стоит в два раза больше, чем ранее (к примеру, в Москве, Ростове-на-Дону – более 70 рублей), сообщает Первый канал. В Орске цена десяти куриных яиц в разных торговых точках составляет от 44 до 50 рублей. Производители говорят, что всему виной растущая стоимость кормов. Так это или нет, сейчас разбираются в Министерстве сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
05.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел