28 марта 2024 • Чт • 15:56

Глава Орска требует наказать виновника экологического ЧП

14.10.2013
3939
На месте утечки работают специалисты. Орск, река Елшанка, 11.10.2013

Начало:

Виновник экологического ЧП, которое произошло в Орске в минувшую пятницу, должен быть наказан. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил глава города Орска Виктор Франц

Напомним, 11 октября по тревоге были подняты все экстренные службы: в районе улицы Стасова в Елшанку из водостока текла неизвестная масляная жидкость. Всего было откачено и вывезено на полигон четыре бочки этой субстанции.

Первый заместитель главы города Василий Козупица отметил, что анализы проб, взятые в пятницу на месте ЧП, показали превышение ПДК вредных веществ. В субботу, после повторных отборов и анализов, превышений не зафиксировано. Сегодня будут готовы результаты еще одного исследования. Сейчас важно определить виновника случившегося.

— Я не исключаю, что произошел слив накопленных отходов. Я никого не обвиняю, но прошу ускорить события. Виновные должны быть наказаны. Вплоть до остановки производства и прекращения деятельности, – заявил Виктор Франц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
14.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел