29 марта 2024 • Пт • 11:20

В Орске снова появились объявления о продаже дипломов

06.10.2013
3028
Объявление c предложением получить диплом без хлопот в Орске, 06.10.2013


В Орске снова появились объявления о продаже «липовых» дипломов. Яркие листы бумаги, на которых написано «помощь в получении дипломов» развешены почти по всему городу. Только в районе остановки ДК «Нефтехимиков» корреспонденты сайта Урал56.Ру насчитали таковых не меньше пяти.   

Напомним, впервые эти объявления появились в городе в августе 2013 года. Тогда наши корреспонденты провели небольшой эксперимент и набрали нужный номер. По телефону нам ответили, что для получения диплома необходимо выбрать вуз и собрать документы. И если все получается, то документ о высшем образовании будет на руках. Вопрос об оплате решается индивидуально.

По сообщениям СМИ, сегодня в России «работает» немало посредников, которые предлагают помощь в получении дипломов. О том, какой у них «дипломооброт» даже подумать страшно. Неужели это так «популярно»?


Справка Урал56.Ру:

За «липовый» диплом грозит уголовная ответственность по Статье 324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»), – сообщается на сайте Юридических консультаций. За незаконное приобретение или сбыт официальных документов грозит штраф до 80 тысяч рублей, или исправительные работы до одного года, или арест до трех месяцев.

Кроме того, по Статье 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») пользователь подложного документа понесет наказание в виде:
– штрафа до 80 тысяч рублей;
– обязательных работ до 480 часов;
– исправительных работ до двух лет;
– ареста до шести месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел