28 марта 2024 • Чт • 22:25

В Орске в жилом доме по улице Краматорской загорелся подвал

18.09.2013
3485
пожар в орске, орск улица краматорская 12б пожар в орске, орск улица краматорская 12б
Пожар в подвале жилого дома №12б по улице Краматорской. Орск, 18.09.2013. 
Фото: Анастасия Маринец


Сегодня, 18 сентября, в Орске около 18:00 в подвале дома №12б по улице Краматорской произошел пожар. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказали очевидцы происшествия через онлайн-консультант нашего портала. 

По информации орчан, на место прибыли два пожарных расчета и автомобиль «Скорой помощи». Возгорание ликвидировали за несколько минут. К счастью, орчане во время почуяли запах гари и вызвали пожарные расчеты. Обошлось без жертв, пояснили очевидцы.

По всей вероятности, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Жильцы дома по улице Краматорской 12б рассказали, что маленькие дети играли рядом без присмотра и бросали различный мусор, а также зажженные бумажки. 

Официальных комментариев корреспонденту сайта Урал56.Ру получить пока не удалось. В пожарной части нам пояснили, что вся информация будет завтра у дознователей. Тем не менее, по словам огнеборцев, возгорание в подвале не вызывает сложностей и опасений. Жильцы своевременно отреагировали, а пожарные оперативно ликвидировали очаг. 

Правила пожарной безопасности

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, напомните свои детям и внукам о правилах пожарной безопасности. Это может предотвратить беду: 

1. Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. Объясните, что  спички — это не игрушка, а огонь — не забава.
2. Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой.
3. Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните, что при пожаре не нужно стараться спасать вещи. Ребята должны выйти невредимыми из дома.
4. Опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. 
5. Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.
6. Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки.

Важно! 

Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, не задумываясь о последствиях. Не будьте безучастны: объясните детям о пожарной опасности или в крайнем случае вызовите полицию.

Вызвать пожарную охрану можно по телефонам: 112, 01


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел