В Орске на проспекте Мира начали вырубать деревья

10.09.2013
4407
Массовая вырубка деревьев на проспекте Мира в Орске, 10.09.2013

Сегодня в Орске на проспекте Мира началась масштабная вырубка деревьев, что вызвало очередной шквал негодования со стороны городской общественности.

По всей видимости, на проспекте началось обещанное благоустройство. Напомним, два года назад, 2 сентября 2011 года, в администрации города Орска был презентован проект капитального обновления проспекта Мира. Тогда же было сказано, что во время работ под «снос» попадут более полутора тысяч деревьев.

орск экология, вырубка деревьев орск, экологи орск, администрация орск, трц европейский орск
Проект благоустройства проспекта Мира в Орске, 02.09.2011

Напомним также, что часть деревьев на этом участке была вырублена в начале июня 2013 года. Тогда работы а законных основаниях вели собственники ТРЦ «Европейский».

Комментарий администрации города Орска:

В июле текущего года на данном участке провели обследование деревьев, на основании которого было решено вырубить сухостой. В осенний период взамен вырубленных высадят новые деревья возрастом не старше 7 лет. Все работы проводятся в соответствии с проектом благоустройства проспекта Мира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел