29 марта 2024 • Пт • 03:17

Орчане отметили День альпиниста на Губерле

12.08.2013
8025
Главный редактор Урал56.Ру Сергей Корносенков. Губерля

Орчане отметили День альпиниста поездкой в Губерлинские горы. День альпиниста празднуется 8 августа, когда в 1786 году врач Мишель Паккар и профессиональный гид Жак Бальма впервые покорили Монблан — высочайшую вершину Альп

Скалолазам это восхождение далось нелегко, о чем один из них впоследствии написал в своей книге. Альпинисты установили на вершине флаг и записали в своем дневнике показания давления и температуры. 

Губерля, конечно, с Монбланом не сравнится, но и здесь есть, где развернуться – именно здесь находится скалодром для тренировок и соревнований, куда приехала команда «Академии приключений и экстрима» во главе с Иваном Сотниковым и журналисты портала Урал56.Ру.

 
Иван Сотников, Академия приключений и экстрима

Иван Сотников: — Сегодня наша команда пошла в поход выходного дня, и поскольку вчера был День альпиниста, мы посвятили несколько часов альпинизму. Отработали траверс и спуск по веревке. Для тех, кто не знал, провели инструктаж. В следующий раз снова поедем.

Глазами Урал56.Ру
Поехал на Губерлю и главный редактор портала Урал56.Ру Сергей Корносенков, прикрепив к каске экшн-камеру GoPro. И вот что из этого получилось:

Губерля, видео С. Корносенков, GoPro. Музыка: Алиса — «Вот так»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел