В Орске проверили торговцев арбузами

01.08.2013
6026
Нелегальная точка торговли в поселке Степной, 01.08.2013

Арбузы, купленные в Орске, могут стать опасным приобретением. Сегодня, 1 августа, в городе прошел рейд по несанкционированным точкам торговли арбузами и дынями. И результаты не в пользу торговцев.

Сотрудники отдела торговли администрации города, налоговой службы, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, а также полицейские проехались по улицам Советского района и конфисковали «нелегальные» бахчевые. Практически везде арбузы и дыни хранились и продавались неправильно: кучи бахчевых лежали прямо на земле, не реализовывались за двадцать четыре часа, продавцы не имели необходимых документов.

Продавцы на точках вели себя предсказуемо: документы у хозяина, хозяина нет, телефон не знаем. Владельцам точек теперь придется выплатить штраф и собрать необходимый пакет документов. Только после этого ему вернут конфискованный товар, который в свою очередь будут проверять на наличие нитратов.

Отметим также, что активное участие в рейде приняли и орские журналисты. Некоторые представители СМИ даже поучаствовали в процессе конфискации арбузов и дынь.


Рейд по несанкционированным точкам торговли бахчевыми

Урал56.Ру напоминает, что в Орске с июля по сентябрь продажа арбузов и дынь разрешена по следующим адресам:

— ул. Васнецова,10;
— на остановках «Кольцо 240 квартала» и «микрорайон 3С»;
— ул. Перегонная, 4;
— ул.Краснофлотская, 1а;
— ул. Крайняя, 38.

Где покупать арбузы и дыни – выбирать самим орчанам. Однако стоит помнить несколько основных правил, которые помогут обезопасить вас и ваших близких от пищевого отравления (Смотрите правила ЗДЕСЬ).

Как правильно выбирать арбуз
Инфографика РИА Новости


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
01.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел