29 марта 2024 • Пт • 18:35

В Орске появился самый большой кинозал в Оренбургской области

26.07.2013
12604
Церемония открытия киноцентра «Орск», 26.07.2013

В Орске открылся самый большой кинозал в Оренбургской области. Именно так заявил сегодня, 26 июля, глава города Виктор Франц на торжественном открытии киноцентра «Орск», расположенного на площади Васнецова.

Напомним, несколько лет в кинотеатре проводилась масштабная реконструкция. И наконец завершен первый этап.

На первом и втором этаже киноцентра располагаются два кафе.

Зрительный зал выполнен в серо-красных тонах и выглядит вполне впечатляюще. Установлены новые мягкие кресла и VIP-диванчики, рассчитанные на 550 человек.

В обновленном киноцентре установлено новое звуковое и кино-видео-проекционное 3D оборудование, в частности — уникальный экран, покрытие которого значительно улучшает изображение. Организаторы отмечают, что таких экранов в России немного. Звучание обеспечивает современный цифровой процессор американской фирмы «Кристи».

киноцентр орск, открытие киноцентра орск киноцентр орск, открытие киноцентра орск
Капитан Джек Воробей, Мэрилин Монро и «Jam Band», 26.06.2013

Гостей праздника ожидали приятные сюрпризы. Это и фотосессии со «звездами» мировой величины Анджелиной Джоли и Мэрилин Монро, а также легендарными персонажами – Бэтменом и капитаном Джеком Воробьем. Группа «Jam Band» исполнила отечественные и зарубежные хиты.

Отметим, что после торжественного открытия состоялся и киносеанс. Первые посетители киноцентра «Орск» посмотрели фильм «Росомаха».

Отметим, что в Орске в скором времени будет пять кинозалов. Наряду с «Миром» и «Орском» новинки и классику кинематографа можно будет увидеть в ДК «Великан», ТРЦ «Европейский» и «Гольфстрим».

Еще больше фотографий с открытия киноцентра
смотрите в группе Урал56.Ру ВКонтакте





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анна Вандыш
Михаил Кузнецов
26.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел