Девушка стала жевать босоножки, а мужчина возомнил себя богом

20.07.2013
5443

Правительство Российской Федерации внесло курительные смеси (спайсы) в список наркотических средств и психотропных веществ, сообщает газета «Коммерсантъ». То есть, они приравнены к наркотикам. С одной стороны это прорыв, однако специалисты уверены, что это не решит проблему. 

Спайсы популярны и среди молодежи Оренбургской области. В новостные ленты только за последнее время попало несколько сообщений о том, как неадекватно ведут себя люди, перебравшие со спайсами. Так, девушка после употребления этого синтетического наркотика стала жевать свои босоножки, уверенная, что это бутерброд. Мужчина видел иные галлюцинации. Вначале он возомнил себя богом, а после решил, что на него напали сотрудники гестапо.

Врачи-наркологи бьют тревогу: за последнее время число отравлений спайсом возросло в разы. Главные симптомы — острейший психоз, который сопровождается чувством страха, паники, агрессией, галлюцинацией и даже отключением памяти. Специалисты отмечают, что последствия от употребления курительных смесей необратимы, особенно для головного мозга. Происходит деградация личности, серьезно снижается иммунитет. И, самое страшное, что привыкание наступает очень быстро, особенно в подростковом возрасте.

Напомним, курительные смеси появились в России в 2007 году. Основными потребителями их стала молодежь. Сейчас спайсы распространяются под видом бытовой химии, корма для рыбок и лекарств. До сих пор сотрудникам наркоконтроля не удается победить ушедший в подполье бизнес.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
20.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел