29 марта 2024 • Пт • 19:26

В Орске появится кафе с репродукциями великого художника

31.05.2013
8543
Строительство летнего кафе на площади Васнецова в Орске, май 2013

Летом в Орске на площади Васнецова появится тематическое летнее кафе, главным украшением которого станут репродукции картин всемирно известного художника-живописца Виктора Васнецова.

Крича водителю: «Остановите на площади Васнецова!», некоторые орчане вряд ли задумываются, в честь кого она названа. Сочетание слов «площадь Васнецова» скорее ассоциируется с универмагом и пиццерией, нежели с «Витязем на распутье» или «Аленушкой».

Цель создания тематического кафе носит не только развлекательный характер, но и культурно-образовательный. Для тех, кто не может посетить Третьяковскую галерею, появится уникальная возможность познакомиться с произведениями великого художника, а заодно и хорошо провести время с друзьями.

Напомним, строительство кафе проходит в рамках масштабной реконструкции площади Васнецова, которая длится уже второй год. На данный момент к завершению подходит монтаж 14 светофоров, которые ориентировочно запустят 5 июня.

План размещения светофоров на площади Васнецова:

План размещения светофоров на площади Васнецова в Орске
План размещения светофоров на площади Васнецова в Орске

Благоустройство проходит в рамках социального партнерства. На площади, прилегающей к торговому центру, уже уложена брусчатка, оформлены парковочные места, установлен заграждающий турникет, высажены цветы и деревья. Реконструкция площади Васнецова скоро завершится.


Видео телекомпании UTV


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
31.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел