В Орске строительство дамбы на стадии завершения

30.05.2013
6943
дамба орск, строительство дамбы орск, паводок в орске
Рабочее совещание по строительству дамбы. Орск. Май 2013 года

Строительство второй очереди дамбы в городе Орске подходит к завершению. Об этом сообщает пресс-служба Правительства и Губернатора Оренбургской области.

На днях с ходом работ на этом объекте ознакомился заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов.  В числе участников оперативного совещания были заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Егер, помощник-консультант по строительству дамбы Алексей Савченко, и.о.генерального директора ГУП «Облжилкомхоз» Игорь Стадниченко, директор подрядной организации ЗАО «Спецстрой-3» Сергей Комаров.

Осмотр дамбы показал, что подрядчик выполняет работы в соответствие с графиком и планом работ. На время обследования общая протяженность дамбы составила 12 км (плановая 13,49 км).

дамба орск, строительство дамбы орск, паводок в орске
Техника, занятая на возведении дамбы. Май 2013 г.

Напомним, что работы по возведению дамбы начались в 2011 году, в этом году они должны быть завершены. По оценкам специалистов, возведенная дамба позволит защитить от наводнений более 4,5 тыс. домов, в которых проживает свыше 12 тысячи человек, общая площадь защищаемой территории составляет 109 га. Таким образом, объект позволит предотвратить возможный ущерб на сумму свыше 1,4 млрд.рублей. Капитальное строительство дамбы ведется на средства федерального и областного бюджета. Общая стоимость работ составляет 916,6 млн.рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
30.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел