Радоница в Орске: итоги

14.05.2013
11612
Радоница в Орске, очередь на Комсомольской площади, 14.05.2013

Сегодня православная Россия отмечала Радоницу. Не остался в стороне и Орск. День поминовения усопших был объявлен нерабочим днем для работников муниципальных предприятий и организаций. На кладбища города были организованы маршруты муниципального и частного транспорта.

С самого утра на отправных точках толпился народ: на площади Комсомольской вообще образовалась длинная очередь. Люди с цветочками в руках стояли и на обычных остановках города Орска в ожидании «Газелей» с надписью «Кладбище». Что касается самих погостов, то там дежурила полиция и кареты «Скорой помощи».

Радоница в Орске: итоги
Пробка от поселка Победа до кладбища «Первомайское», 14.03.2013

Особенное внимание было уделено маршруту, ведущему к кладбищу «Первомайское». И не зря. Днем движение от поселка Победа до кладбища «Первомайское» встало: образовалась пробка в обе стороны. Желающих посетить главный погост города было слишком много. По словам очевидцев, чтобы как-то объехать затор, автовладельцы выезжали на обочины, нарушая тем самым ПДД. Из-за пробки график движения маршрутов был нарушен. Стоит отметить, движение стоит до сих пор.

Радоница в Орске: итоги
Палатка с попкорном на кладбище «Первомайское», 14.03.2013

В это время на кладбищах развернулась торговля. Например, на кладбище «Первомайское» помимо обязательных атрибутов – искусственных цветов и венков – продавали пирожки, фрукты и даже попкорн.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Надежда Гордиенко
14.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел