29 марта 2024 • Пт • 18:01

Мост через Орь может уйти под воду

09.04.2013
4442
Мост через реку Орь в районе поселка Джанаталап, 09.04.2013 год

Река Орь проснулась. Буквально за пару дней лед вскрылся, и уровень воды в этой реке поднялся. Автомобильный мост, напрямую соединяющий поселок Джанаталап и основную часть Орска, может уйти под воду.

Сейчас вода вплотную подошла к мосту. Проходу талых вод препятствует скапливающийся в районе моста мусор и сухостой. Но, как стало известно корреспондентам сайта Урал56.Ру, сегодня планируется провести очистку этого участка.


Мост через реку Орь в районе поселка Джанаталап, 09.04.2013 год

Пик поднятия уровня воды в реке Орь и Кумачка специалисты ждут со дня на день, поэтому с 6 на 7 апреля было принято решение уменьшить сброс воды с Ириклинского водохранилища до 60 кубометров, чтобы уменьшить приток воды в реку Урал. А, если возникнет необходимость, то сброс воды может быть еще сокращен до 40 кубометров. Этот показатель сброса будет держаться пока уровень воды Ори и Кумачки не уменьшится.


Если в ближайшие дни низкий мост через Орь в районе поселка Форштадт уйдет под воду, автомобильное сообщение с поселком Джанаталап будет возможным только в объезд через Биофабрику.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
09.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел