Виктор Франц: Новый театральный сезон начнется в обновленном здании

31.03.2013
3974
Юбилейный вечер, посвященный 75-летию Орского драматического театра

Сегодня, 30 марта, в ДК «Металлургов» состоялся юбилейный капустник «Жизнь-театр», посвящённые 75-летию со дня основания Орского драматического театра.

Поздравить сотрудников театра с юбилеем приехали первые лица Орска и Оренбургской области, а также представители творческой интеллигенции, друзья театра и верные поклонники. Глава города Орска Виктор Франц пообещал, что новый сезон театр встретит уже в обновленном и отремонтированном здании на Комсомольской площади, а ДК «Металлургов» будет передан орскому колледжу искусств.


Юбилейный вечер, посвященный 75-летию Орского драматического театра

Подарком для всех собравшихся стал веселый капустник, посвященный важнейшим вехам истории театра – от основания до наших дней.

Еще один шанс посетить юбилейный капустник — 31 марта в 17:00.


Юбилейный вечер, посвященный 75-летию Орского драматического театра

Справка Урал56.Ру:

Орский драматический театр имени Александра Сергеевича Пушкина (до 1943 года — имени Октябрьской революции) открылся в 1937 году. 

Гастроли театра проходят в самых разных уголках РФ. Творческий коллектив отмечен множеством городских, региональных и российских наград. Многие артисты представлены к наградам Министерства культуры России, Оренбургской области и Союза театральных деятелей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
31.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел