Экстрасенсы ведут расследование: дело об орском маньяке. Часть 2

17.03.2013
124399


Сегодня, 17 марта, в эфире ТНТ было показано продолжение истории о пропавших в Оренбургской области девушках. Поисками правды занимались участники второго сезона телепередачи «Битва экстрасенсов» Зулия Раджабова и Леонид Коновалов, а также сотрудники Следственного комитета по Оренбургской области. 



По официальным данным, с 2009 года в розыске числится 29 оренбурженок, по неофициальным данным – их более сотни. Пропавшие девушки имели схожую внешность и практически во всех случаях  в последний путь отправлялись на попутке. 


Одна из жертв, Оля Журавлева, 30 июня 2012 года вышла из дома в поселке Победа в 20:50, чтобы успеть на девятичасовой автобус. Девушка планировала поехать на празднование Дня молодежи в центре Орска, где ее ждала подруга. В 21:10 с остановки «Завод Чкалова» Оля позвонила и сказала, что нет ни автобусов, ни маршруток. Через какое-то время девушка позвонила подруге и сказала, что села в машину, через 20 минут подруга уже не смогла дозвониться, телефон девушки молчал. 


Родственники до последнего были уверены, что девушки живы и, возможно, находятся в рабстве. Но Зулия Раджабова надежды родным не оставила:

— Я не вижу, что они дышат, я не вижу, что они ходят.


Леонид Коновалов уверен: смерти девушек – дело рук одного и того же человека – опытного серийного маньяка. У него не было цели получить выгоду. Экстрасенс описал и приметы убийцы: большое плоское лицо, солидный 50-летний мужчина.  

  

В Оренбуржье орудует серийный убийца. К такому выводу надавно пришли экстрасенсы, участники второго сезона телепередачи «Битва экстрасенсов».

Сегодня ясновидящие провели следственный эксперимент в гараже преступника, посетили места предположительного захоронения жертв и отправились в погоню вместе со следователями.

При осмотре машины маньяка Зулие стало плохо:

— Здесь он перевозил жертв. Здесь много крови.

Следователь подтвердили, что на заднем сидении автомобиля были обнаружены следы крови, принадлежавшей Ольге Журавлевой.


Осмотр гаража экстрасенсами буквально шокировал всех присутствующих. С виду это обычный гараж, ничем не отличающийся от остальных, но за дверью, внутри, все выглядит по- другому: Едва переступив порог, Зулия явно что-то почувствовала:

— Он сюда привозил своих жертв. Все стены были в крови.


И действительно, следователи в гараже нашли множество улик: пятна крови, частичеки волос. В небольшом шкафчике в углу были найдены всевозможные отвертки, ножовки, молотки, которыми маньяк пытал девушек, так же было найдено и предполагаемое средство убийства – капельная трубка.

Внимание экстрасенсов привлек погреб.

— Это настоящая камера пыток, могильник садиста.


Зулия сообщила, что следы крови в погребе Валерий Андреев постоянно шпаклевал, затирал, всячески пытался скрыть. Специальный прибор, показавший повсюду свечение крови, подтвердил слова экстрасенсов.


Следующим местом, куда прибыли экстрасенсы, стало Ириклинское водохранилище. Именно это место приходило в видениях Зулие. По словам следователей, информация, которую она сообщила на месте осмотра, достаточно достоверная. В интересах следствия указанные экстрасенсами места не афишируются. 


На этом работа не закончилась. Последним местом из видения стала небольшая лесопосадка в 50 км от Орска. Тут следователей и экстрасенсов ждали просто невероятные находки. В местах, куда указывала Зулия, была найдена одноразмерная женская одежда с механическими повреждениями и пятнами крови: куртка, джинсы, нижнее бельё.

По словам оренбургских следователей, экстрасенсы указали и место нахождения Валерия Андреева. Эти данные выглядят вполне достоверными. Подробности в интересах следствия не разглашаются. 

Валерий Андреев объявлен в международный розыск, за информацию о его местонахождении (в случае подтверждения) обещана награда в 500 тысяч рублей. Сообщайте информацию по телефонам 8 (3532) 34-38-26 или 02

Маньяк, Орск, Валерия Андреев, розыск


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел