28 марта 2024 • Чт • 15:43

Кинотеатр «Орск» откроют к летнему сезону

09.03.2013
5343

Сегодня в зале кинотеатра «Орск» ведутся отделочные работы. Это завершающий этап реконструкции кинозала, который планируется завершить до конца марта, – сообщает газета «Орская Хроника».

Инженерные системы смонтированы на 70 процентов. В кинозале уже полностью заменены отопление и вентиляция. Параллельно с отделкой рабочие занимаются электропроводкой. Кроме того, закуплен и доставлен дорогостоящий современный цифровой процессор американской фирмы «Кристи» и звуковое оборудование. Как только зал будет готов, оборудование будет подключено, а специалисты пройдут обучение для работы на нем, рассказал директор подрядной организации Е. Бочаров.

Внутреннее убранство зала и всех помещений здания кинотеатра будет существенно отличаться от того, что здесь было. Во-первых, в кинозале будут установлены новые мягкие кресла, а расстояние между рядами увеличится с 80 сантиметров до 1,2 метра. Более того, появятся два VIP-ряда с диванчиками. Во-вторых, полы планируется застелить частично линолеумом, частично – ковровым покрытием. В-третьих, форма экрана слегка изменится, однако размер его останется прежним.

Кинотеатр Орск откроют к летнему сезону

На первом этаже разместится кафе, где смогут посидеть как взрослые, так и дети. Здесь же будут работать касса и гардероб. На втором этаже – зона ожидания, где пришедшие на кинопросмотр посетители смогут подождать начала сеанса и немного подкрепиться. В баре будет организована продажа соков, мороженого и попкорна. А маленькие зрители смогут скоротать время за детскими игровыми автоматами.

По словам руководителя проекта реконструкции кинотеатра «Орск» А. Савинкова, «Орск» станет кинотеатром, который будет отвечать всем современным требованиям. В настоящее время практически завершена реконструкция фасадной части здания. Весной планируется начать работы по благоустройству территории. Открытие кинотеатра намечено на конец мая – начало июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел