Рабочим ЮУНК задерживают зарплату

25.02.2013
7118

В онлайн-консультант сайта Урал56.Ру обратились рабочие никелькомбината с сообщением, что рабочим предприятия не выплатили заработную плату за январь 2013 года. 



Как стало известно корреспондентам Урал56.Ру из собственных источников, зарплату не получили рабочие тех цехов, которые находятся в простое (это основные цеха предприятия), а также женщины, находящиеся в декретных отпусках. Действующим цехам и работникам управления зарплата выплачена.

По факту нарушения коллективного договора (невыплаты заработной платы за январь) профсоюзный комитет ЮУНК обратился в прокуратуру.

Информацию подтвердили в прокуратуре Ленинского района города Орска:

— Действительно, нам поступило обращение от работников ЮУНК по факту невыплаты заработной платы, – сообщил Сергей Малков, старший помощник прокурора Ленинского района. – В настоящий момент по факту обращения прокуратура осуществляет проверку. Если задолженность не будет погашена, в суд будут направлены исковые заявления. 

Журналисты Урал56.Ру отправили официальный запрос в пресс-службу ОАО «Мечел». Там ситуацию обещали прокомментировать в ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
25.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел