28 марта 2024 • Чт • 16:10

Расступись, холопы, боярин едет!

15.12.2010
6705
«Пропустил чиновника — предал страну!!»

Проблема незаконной установки проблесковых маячков остается острой для всех крупных городов России. В столице нашей родины развернулась уже настоящая война. Московские автомобилисты, устав от наглости и хамства, надевают на свои машины синие ведра и мешают проезжать автомобилям сильных мира сего, люди сознательно не пропускают машины со спецсигналами..


Подобные проблемы пока обходят Оренбуржье стороной. Эту информацию подтвердили в областном ГИБДД, куда журналисты Урал56.Ру обратились за статистикой нарушений правил дорожного движения высокопоставленными чиновниками и народными избранниками.

Андрей Костенков, заместитель начальника Управления ГИБДД по Оренбургской области:

- Такая статистика нам не нужна, для нас все равны: и простые граждане, и депутаты. Камеры видеонаблюдения фиксируют все нарушения, поэтому и штрафы платят все.

На дороге все равны, но одни равнее других

Камеры фиксируют все нарушения, но высокопоставленных лиц, в частности, в столице, это не особо смущает. Ролик, героем которого стал депутат Государственной Думы от Оренбургской области, уроженец Орска Александр Коган, вызвал большой общественный резонанс. Автомобиль Когана был остановлен инспектором на площади Даргомиловской заставы за то, что тот выехал на разделительную полосу. На глазах инспектора водитель и депутат вышли из машины и поменялись местами. Пользуясь депутатской неприкосновенностью, Александр Коган попытался объехать сотрудника ГИБДД, а когда у него не получилось - закрыл машину и убежал.



Фрагмент с участием Александра Когана



После выхода в эфир журналистского расследования Аркадия Мамонтова форумы оренбургских интернет-сайтов пестрят комментариями:

- Позор! Я житель Оренбургской области, и я стыжусь своего земляка!

- Принцип как был, так и остался: кто выше залез - тот сверху на всех и …, какая бы партия не была. Но есть большие сомнения, что если бы кто из оставивших коменты оказались на его месте, не делали тоже самое. Просто закон не работает.

- Ой, да бросьте вы все злопыхать, орские партийцы и не на то способны, просто их по центральным каналам не показывают. Чего раскудахтались-то? Машин таких нет у себя в гараже и мандата? Так стремитесь - кто мешает?! Может, спешил наш избранник по нашим же проблемам...


Спешил народный избранник решать народные проблемы или нет, неизвестно. На  наш вопрос об этом инциденте никаких комментариев пока не поступало. Правда, на фоне того, что вытворяют другие герои "Специального корреспондента", поступок Когана вполне безобиден.

Овладела мной "звездная болезнь"

Причем эта "звездная болезнь" присуща как столичным фигурам, так и политикам местного пошиба. Вот как отметил свою победу на выборах глава одного из поселковых советов Переволоцкого района Аркадий Иванов: для составления протокола об административном правонарушении глава сельского совета был доставлен в здание ГИБДД. Но мириться с ограничением свободы он не собирался. Сначала попытался откупиться, затем — порвать документы, а после перешел и к угрозам:

- Я его сука... запомни раз и навсегда — ты не будешь работать нигде. Потому, что у меня есть такие связи, которые тебя, Дениска, ни твой Новиченок, никто не спасет.




Интересно, в какой еще стране мира народные избранники позволяют себе такие выкрутасы?



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Валентина Плужник
15.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел