29 марта 2024 • Пт • 13:56

Управление образования обвиняют в «заговоре»

30.01.2013
7871

Горячий телефон сайта Урал56.Ру в морозные дни буквально разрывается от звонков орчан. Горожан интересует, почему занятия в школах не отменяют, ведь на улице мороз?

Информация об отмене занятий в школах, которая каждое утро появляется на сайте Урал56.Ру, постоянно является камнем преткновения. Администрацию обвиняют чуть ли не в «заговоре» против школьников, а наш сайт в недостоверной информации.


Но вот вопрос, почему термометры орчан по утрам упорно зашкаливают за – 30°C, а по сведениям управления образования температура не опускается ниже – 22°C?

Как пояснили корреспондентам сайта  в управлении образования, данные о температуре присылаются с метеостанции, которая находится в орском аэропорту. Аэропорт  информацию подтвердил. 

По требованиям Роспотребнадзора именно эти данные являются официальными, и, опираясь на них, начальник управления образования Геннадий Кухтинский выносит вердикт. Тем более, что каждый термометр в городе администрация проверить не может.


Также стоит отметить, что на температурные показания влияет много факторов: местоположение, высота здания, близость к реке, скорость ветра и прочее. А так как у нас у всех разные адреса, то и данные по температуре разнятся.

Но что делать, например, жителям Кумака, где по утрам термометры показывают – 34°С? Администрация местной школы в частном порядке может решить эту проблему, отправив начальнику управления образования сведения о температуре воздуха.


Напоминаем, что в начале декабря информационный портал Урал56.Ру запустил в эксплуатацию очень точный термодатчик. Он расположен в самом центре города, на проспекте Ленина.

Теперь у всех пользователей нашего ресурса есть возможность узнать реальную температуру в Орске, а не, как часто это бывает, какую-то абстрактную с аэропорта или других датчиков. Показания обновляются каждую минуту, показания остались все на том же привычном месте в шапке сайта.


Уважаемые жители Орска! Информацию об отмене занятий в школах города Орска в связи с низкой температурой воздуха Вы можете узнать каждое утро на сайте www.ural56.ru.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
30.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел