Новая семиэтажка встретила орчан

24.01.2013
7734

Сегодня хорошие вести вновь пришли из рынка нового жилья: запущен в эксплуатацию дом по улице Короленко 17.

Новоселов на торжественном открытии нового дома сегодня приветствовали первый заместитель главы города Орска Василий Козупица и заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер.

Новая семиэтажка встретила орчан Новая семиэтажка встретила орчан

Двухподъездный семиэтажный жилой дом насчитывает 56 1 – 2-комнатных квартир. Счастливыми обладателями новых благоустроенных квадратных метров стала 31 семья, попадающая под программу «аварийное жилье».

Новоселами стали бывшие жители домов по переулкам Волховской 4, Синегорский 4, Николаевкий 4,  Армавирскому проезду 11 и улице Рыбалко 4.

Новая семиэтажка встретила орчан Новая семиэтажка встретила орчан

Второй подъезд дома практически полностью передан под льготную ипотеку и программу «молодая семья».

Все квартиры оборудованы электроплитами, но оплата за энергию на них рассчитывается только 70% от тарифа.

Кстати, не успели еще все новоселы получить ключи и все необходимые бумаги на новое жилье, как к подъезду уже начали подъезжать автомобили с вещами.

Новая семиэтажка встретила орчан

Примечательно, что многоэтажка построена как говорится «с нуля», меньше чем за 8 месяцев. А в ближайшем будущем рядом вырастут еще два дома, но один будет строиться под элитное жилье и состоять из двухуровневых квартир, площадью 150 квадратных метров.

Напомним, что накануне в торжественной обстановке был сдан в эксплуатацию трехэтажный многоквартирный жилой дом по улице Васнецова 12б, а за несколько дней до Нового года получили ключи от новых квартир и новоселы дома 12в по этой же улице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел