29 марта 2024 • Пт • 18:52

Проблема «Строймаша» на контроле у Юрия Берга

19.12.2012
4343

Накануне стало известно, что 124 труженика ООО «Завод строительных машин» направили в адрес губернатора Юрия Берга письмо, в котором просили защитить их права и предотвратить закрытие предприятия с почти 70-летней историей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска.

Напомним, суть проблемы в конфликте двух хозяйствующих субъектов. Из-за него поставлено под угрозу выполнение заводской производственной программы, что может вызвать задержку заработной платы работникам завода и сокращение.

Проблема «Страймаша» на контроле у Юрия Берга

Губернатор не заставил себя ждать и уже на следующий день приехал в Орск.

По информации пресс-службы администрации, в кабинет главы города Виктора Франца были приглашены арендатор и арендодатель указанного предприятия Константин Семенов и Федор Болдинов, а также представители завода, круг других заинтересованных лиц.

Проблема «Страймаша» на контроле у Юрия Берга

Выслушав объяснения участников конфликта, Юрий Берг потребовал от них безусловного соблюдения законности при разрешении спора, подчеркнув, что непонимание сторон ни при каких обстоятельствах не должно сказаться на трудовом коллективе.

– Люди должны работать, - отметил Юрий Александрович, – вы обязаны обеспечить их трудовые права и социальные гарантии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
19.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел