Полторы тысячи никельщиков получат работу

12.12.2012
11979

Стало известно, что полторы тысячи никельщиков получат работу. ОАО «Комбинат Южуралникель» подписал многостороннее соглашение, согласно которому работникам предприятия предоставляются социальные гарантии. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщила пресс-служба ЮУНК. 

Соглашение комбинат заключил с правительством Оренбургской области, администрацией Орска и ОАО «Мечел»

Южуралникель подписал Соглашение

Работникам ЮУНК обещаны гарантии по трудоустройству с широким выбором предлагаемых профессий. В частности, сотрудникам будет предоставлено до полутора тысяч рабочих мест на предприятиях группы «Мечел», в том числе – на новейших промышленных производствах, вступающих в данный момент в строй.

Среди них особо стоит отметить Челябинский металлургической комбинат, здесь требуются до 550 человек. 

Южуралникель подписал Соглашение

Никельщиков ждут и в компании «Якутуголь» для участия в реализации одного из самых перспективных проектов в отечественной горнодобывающей отрасли – разработке Эльгинского месторождения коксующегося угля, расположенного в Республике Саха (Якутия). Там строится угольный комплекс, который готов принять до 650 новых сотрудников. 

Южуралникель подписал Соглашение 

На новых производствах остро стоит вопрос обеспечения квалифицированными кадрами. Если понадобится, компания проведет профессиональную переподготовку и обучение никельщиков новым профессиям. 

Также Соглашение предусматривает работникам денежные выплаты при увольнении по соглашению сторон или при выходе на пенсию, сумма которых определяется стажем работы. В рамках Соглашения Правительство Оренбургской области совместно с администрацией Орска обеспечат возможность в трудоустройстве высвобождающегося персонала комбината в количестве не менее 500 человек на предприятиях города и области, осуществит переподготовку и повышение квалификации, а также будут способствовать оформлению досрочной пенсии соответствующим категориям работников. 

Южуралникель подписал Соглашение

Подписи под документом поставили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава администрации города Орска Виктор Франц, генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель, управляющий директор ОАО «Комбинат Южуралникель» Михаил Мажукин и председатель профсоюзного комитета ОАО «Комбинат Южуралникель» Наталья Фадеева.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел