Ряд вузов Оренбуржья могут закрыть

21.11.2012
6576

Накануне в Минобрнауки РФ подготовили предварительный список неэффективных вузов. Судьбу таких заведений будет решать специальная комиссия.

Образовательные учреждения, эффективность которых попала под сомнение, разделили на несколько групп. Это учреждения, которые имеют признаки неэффективности, связанные со спецификой деятельности, а также те, которые нуждаются в оптимизации.

Кроме того, среди групп – образовательные учреждения, нуждающиеся в реорганизации и те заведения, по которым не достигнуто определенных соглашений.

Оказалось, что вузы Оренбуржья в первую группу не попали.

Однако, по решению комиссии, в оптимизации нуждаются: Новотроицкий филиал Московского института стали и сплавов, филиал университета нефти и газа имени М.И. Губкина.


Кроме того, ряду вузов нашего региона нужна реорганизация. В списке таковых: Акбулакский и Бугурусланский филиалы ОГУ, Орский филиал ОГИМ, филиал РГППУ в Оренбурге, а также Абдулинский филиал Московского госуниверситета технологий и управления имени К.Г. Разумовского.


А вот по поводу Оренбургской медицинской академии, Оренбургского педагогического, госуниверситета, Оренбургского филиала Поволжского госуниверситета телеккомуникаций и информатики, эксперты к единогласию не пришли. 


Напомним, мы уже сообщали о том, что в начале ноября на сайте Минобрнауки РФ появились результаты мониторинга деятельности федеральных образовательных учреждений высшего образования. Из 20 таких заведений Оренбуржья оценку эффективности получили 11.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел