В Орске освятили автомобили

16.11.2012
3724

В Орске освятили автомобили.

Дорожно-транспортные происшествия - одна из основных причин смертности молодых людей с 18 до 35 лет. За прошедшие 10 месяцев на дорогах Оренбургской области произошло 2032 ДТП, погибли 310 человек и ранены 2623.

В соответствии с резолюцией ООН третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 

В Орске освятили автомобили

Орск не остался в стороне. В преддверии этого дня ГИБДД города Орска совместно с Орской православной епархией и Орской соборной мечетью провела освящение автомобилей орчан. 

Сегодня с 11 до 13 часов каждый желающий мог приехать на площадку около законсервированного поста ГИБДД на верхней дамбе на своей машине и освятить ее. 

В Орске освятили автомобили

18 ноября в храмах города по просьбе ГИБДД будут проходить поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения. Кроме того, всем автолюбителям в этот день предлагается в 12:00 на несколько секунд включить автомобильный гудок.

В Орске освятили автомобили

Стоит отметить, что, несмотря на очень плохие погодные условия, гололед, а также на рабочее время, желающих освятить свой автомобиль было достаточно много. Не стали исключением и водители такси и пассажирских ГАЗелей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
16.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел