В Орске открылась почта Деда Мороза

16.11.2012
5946

Совсем скоро, 18 ноября, Дед Мороз будет праздновать свой День рождения. Сколько лет исполнится главному дедушке страны, доподлинно неизвестно, но уж точно больше 2000!

Орск уже вовсю готовится к празднованию этого события. Сегодня в библиотеке им. Горького торжественно открыли почтовый ящик Деду Морозу.

Почтовый ящик для Деда Мороза

Гостей собралось множество. Из числа самых известных - Снегурочка, Баба Яга, Дракончик, символ уходящего года, ну и конечно счастливая ребятня, которая уже находится в предвкушении праздника.

Дети принесли с собой письма с новогодними пожеланиями для Деда Мороза.

Дети принесли письма Деду Морозу

Баба Яга загадывала ребятам сложные загадки, надеясь, что они не отгадают. Но к её великому сожалению дети без труда справились со всеми заданиями и разобрали призы. Дракоша водил с мальчишками и девчонками новогодний хоровод, а Снегурочка принесла с собой письмо от Деда Мороза.

Баба Яга загадывала детям загадки Письмо от Дедушки

В письме было сказано, что главный чародей страны решил провести конкурс «Подарки Деду Морозу». Но конкурс можно будет представить рисунки, поделки, рассказы, стихотворения, фотографии и много другое. Работы принимаются не позднее с 17 ноября по 12 декабря в библиотеке им. Горького по адресу: пр. Ленина, 13. Победитель конкурса поедет в Великий Устюг, на родину Деда Мороза.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
16.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел