28 марта 2024 • Чт • 18:39

Рабочих ООО «ЗСМ» не пускают на завод

07.11.2012
6453

Сегодня ближе к концу дня на телефон горячей линии Урал56.Ру обратились работники ООО «Завод строительных машин». Как оказалось, их рабочий день 7 ноября прошел за входными дверьми на предприятие – на территорию не пустили ни руководство, ни рабочих.

ООО «Завод строительных машин»

Как рассказал корреспондентам Урал56.Ру советник генерального директора и учредитель ООО «Завод строительных машин» Константин Семенов, сегодняшняя ситуация связана с конфликтом между арендатором (собственно, ООО «ЗСМ») и арендодателем Федором Болдиновым (ООО «Проммаш»).

На предприятии числятся 300 работников, которые не приступили сегодня к работе. Никто из сотрудников и руководства сейчас не имеет доступ к документации и печатям. По словам Константина Семенова, сегодня должны были открыть доступ на завод в обед, но так никого не пустили, и территория до сих пор под замком.

ООО «Завод строительных машин»

Руководством «Строймаша» на данный момент уже написаны заявления в Ленинский РОВД, прокуратуру, отправлены обращения в администрацию Орска и правительство Оренбургской области. Руководство ждет решения органов власти, но в любом случае сегодняшний простой никак не отразится на рабочих: по словам генерального директора завода Елены Егоровой, предприятие найдет средства, чтобы оплатить все пропущенное время.

Добавим, что подобная ситуация уже была на рубеже 2010-2011 годов. Тогда работники и руководство предприятия также не могли попасть на свои рабочие места.

Редакция сайта Урал56.Ру следит за развитием событий. Завтра мы постараемся озвучить позицию второй стороны этого громкого дела – Федора Болдинова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел