29 марта 2024 • Пт • 11:23

Судьбу ЮУНК решит специальная комиссия

03.11.2012
7409

1 ноября судьбу ЮУНК решали на федеральном уровне. Губернатор Юрий Берг встретился с министром промышленности России Денисом Мантуровым.

Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, Денис Мантуров принял решение о создании специальной рабочей группы из представителей министерства промышленности РФ и собственника предприятия – группы «Мечел». Комиссия должна выработать меры по сохранению предприятия, а также предложить комплекс действий по выводу предприятия из кризиса.


Напомним, что в сентябре текущего года пошли слухи о полной остановке ЮУНК в связи с его нерентабельностью. 24 сентября Юрий Берг провел встречу с руководством никелькомбината и компании «Мечел». Было решено приостановить предприятие на ремонт. Приоритетной задачей правительства Оренбургской области на сегодняшний день является защита интересов тружеников никелькомбината и сохранение рабочих мест.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел