Поговорим об экстремизме и молодежи

17.10.2012
3324

Сегодня в Орске в ДК «Нефтехимиков» открылся межрегиональный семинар-тренинг «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде».

На семинаре присутствуют студенты орских вузов, сотрудники прокуратуры, миграционной службы, представители правоохранительных органов и органов исполнительной власти. Всего около 30 человек.


Семинар начался со знакомства участников и дискуссии о толерантности.

Кроме того, сегодня участников семинара ждет мозговой штурм и работа в группах по теме «Последствия отсутствия толерантности для российского общества», а также дискуссии о «портрете» современного молодого человека.


В ходе семинара-тренинга будут разработаны алгоритмы взаимодействия в случае возникновения конфликтных ситуаций, а также выработаны рекомендации по профилактике межэтнических конфликтов.

18 октября состоится заседание круглого стола «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде».


В его работе также будут участвовать ученые – историки, этнологи, социологи, руководители национально-культурных общественных объединений.

Семинар продлится с 17 по 19 октября. Корреспонденты сайта Урал56.Ру будут освещать событие в течение трех дней.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел