У орских пограничников появилась «супер-землянка»

28.09.2012
6157

Сегодня, 28 сентября, состоялась выездная пресс-конференция по поводу открытия поста наблюдения на границе Российской Федерации и Республики Казахстан в районе дороги на Актюбинск.


На торжественном открытии нового поста присутствовали глава города Орска Виктор Франц и первый заместитель главы города Орска Василий Козупица. Здание поста было освящено, а спонсорам вручены благодарственные письма.


Сама точка наблюдения не нова. Но до этого пограничники были вынуждены нести службу буквально в землянке – без обогрева и элементарных условий приема пищи.



Теперь же установлен новый пост, который включает в себя отапливаемый гараж, комнату отдыха и непосредственно наблюдательный пункт. В дальнейшем планируется установить новую стационарную технику слежения, как для удобства пограничников, так и для улучшения качества охраны государственной границы.


Журналистам удалось понаблюдать и за учениями. По легенде нарушитель в одиночку переходит границу вне пропускного пункта со стороны Казахстана. Задержание нелегала происходит группами сразу двух постов: ему перекрывают путь назад и задерживают силами второй группы.


В следующем году планируется продолжить усовершенствование и реконструкцию и других постов наблюдения, поэтому нести службу на границе будет комфортнее, а современная техника обеспечит помощь в обнаружении каких-либо нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел