29 марта 2024 • Пт • 03:23

Кинотеатру «Орск» – быть!

27.09.2012
5961

Площадь Васнецова
преображается. На сегодняшний день уже практически закончена укладка тротуарной плитки, посажены газоны, запущен фонтан. Заканчиваются работы по устройству «островка безопасности».

На встрече с журналистами на днях первый заместитель главы города Орска Василий Козупица прояснил еще несколько деталей по благоустройству площади. Он пояснил, что разметка на перекрестке появится в ближайшие дни, а вот согласование схемы светофора достаточно долгий процесс. В настоящее время проводится разработка проекта для его работы.


Преобразится площадь и со стороны кинотеатра «Орск», правда уже не в этом году. Фасад самого здания кинотеатра уже частично отремонтирован, ведутся работы по внутренней реконструкции. После завершения ремонта «Орск» вернется к своему первоначальному предназначению – кинозалу. А вот территорию около кинотеатра до следующего теплого сезона трогать не будут. Сейчас в разработке проекты этой части площади, но пока ни один из предложенных вариантов администрацией города одобрен не был.

Поэтому в будущем глаза орчан будет радовать не только красивый фонтан, но и отремонтированный кинотеатр с благоустроенной территорией. Но острым остается только один вопрос: будут ли все-таки на площади установлены урны? Ведь пока их нет, мусор приходится либо уносить с собой, либо, что чаще всего происходит, оставлять там, где придется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел