28 марта 2024 • Чт • 22:58

Производство на ЮУНК приостановят на ремонт

24.09.2012
30175

Сегодня, 24 сентября, в Орске губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел переговоры с руководством ОАО «Мечел» в лице генерального директора Oriel Resources Limited Алексеем Иванушкиным и генеральным директором ООО «УК Мечел-Ферросплавы» Сергеем Жиляковым.

Напомним, на повестке дня вопрос о приостановлении производства.

Об итогах переговоров Юрий Берг рассказал корреспондентам местных СМИ.



Окончательное решение о дальнейшей судьбе никелькомбината будет приниматься в октябре, ситуация будет обсуждаться на уровне Правительства РФ. В течение октября производство на ЮУНК будет приостановлено в связи с ремонтом оборудования, в котором будут задействованы все рабочие.

Будут вестись переговоры по предоставлению налоговых льгот и снижению тарифов на газ, электроэнергию, железнодорожные перевозки.

По словам Юрия Берга, в приоритете – интересы людей, рабочих, а уже потом экономика. По информации председателя профкома ЮУНК Натальи Фадеевой, в настоящее время 450 работников находятся в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы.



После этого губернатор встретился с коллективом предприятия.



На встрече присутствовали члены профсоюза, начальники цехов, которые доведут информацию до рабочих.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел