29 марта 2024 • Пт • 06:02

Россиянам предлагают перейти на постоянное зимнее время

20.09.2012
4082

В Госдуму внесен законопроект о переходе на постоянное зимнее время.

Сезонный перевод стрелок при этом предлагают отменить. Инициатор закона – Сергей Калашников, глава Комитета по охране здоровья – надеется, что документ примут быстро, и уже этой осенью Россия навсегда переведет стрелки на час назад. По словам Калашникова, в правительстве понимание по этому вопросу есть.



Напомним, лишь летом прошлого года Дмитрий Медведев будучи Президентом отменил переход в России на зимнее и летнее время. После этого на российской территории стала действовать система исчисления времени, которая опережала астрономическое время на два часа.

Кстати, после принятия закона в 2011 году Минздравом был проведен анализ риска для здоровья населения в связи с уменьшением числа часовых поясов и изменением времени.

В ходе исследования проводился опрос среди взрослых людей, которые проживали в девяти часовых зонах страны. Только около 8% респондентов отметили положительное воздействие на их здоровье, 34% граждан сообщили об отсутствии влияния на здоровье, а 47,6% граждан сообщили о том, что влияние на здоровье носит исключительно отрицательный характер.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел