29 марта 2024 • Пт • 17:56

Всем водителям трамвая – зеленый свет!

13.09.2012
4394

Сегодня в 9:00 в МУП «Орскгортранс» стартовал конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев.

Перед открытием соревнований почетные гости конкурса и члены жюри пожелали всем участникам безаварийных ситуаций и только зеленого света.


Как отметил первый заместитель главы Орска Василий Козупица, мы уже не мыслим наш город без трамваев, без этого надежного транспорта. В настоящее время действует программа по улучшению качества пассажироперевозок и развитию электротранспорта в Орске. 

И не случайно, ведь только Орск и Новотроицк в нашей области славятся красными вагончиками. В связи с этим начальник УЖКХ Евгений Золотов предложил проводить конкурс профмастерства водителей трамваев на уровне межгорода, подключив к участию в нем новотройчан.


Кроме того, напомним, что водители трамваев из Орска известны своим мастерством не только в нашей области, но и по всей стране. В прошлом году орчанка Олеся Попова одержала уверенную победу на общероссийском конкурсе в Нижнекамске. 


Далее настало время самого волнующего момента – жеребьевки. 18 участников конкурса выходили по очереди и тянули порядковый номер, под которым они примут участие в конкурсе.


Когда определилась очередность, участников разделили на две группы, и водители приступили к сдаче теоретической части - экзаменов по ПДД и устройству трамвая.


Чуть позже участников ожидает конкурс по устранению поломки трамвайного вагона. Здесь нужно будет применить не только теоретические знания, но и практические навыки.  

Символично, что этот конкурс оказался 13-м по счету и открылся 13 сентября. Насколько удачным окажется это число, мы узнаем уже завтра, когда участники приступят к прохождению трассы, и будут подведены итоги. Об этом корреспонденты сайта Урал56.Ру расскажут в подробном отчете. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел