В Орске станет на 150 голубков больше

28.08.2012
2737

150 голубков и голубок в ближайшее время появятся в Орске, ведь 28 августа в торжественной обстановке прошло открытие детского сада № 40 «Голубок» по улице Макаренко. Это детский сад общеразвивающего вида, в котором особое внимание будет уделяться художественно-эстетическому развитию воспитанников.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Виктор Франц, заместитель министра образования области Ольга Озерова, заместитель главы Орска по социальной политике Владимир Васькин, начальник управления образования Геннадий Кухтинский, депутат Законодательного Собрания области Владимир Пилюгин и другие официальные лица.


Капитальный ремонт здания и его реконструкция проходили почти целый год. Но уже через несколько дней обновленное здание распахнет свои двери для 150 ребятишек. Детский сад оборудован по всем стандартам и отвечает всем требованиям организации детских дошкольных учреждений: на двух этажах расположены зоны отдыха, учебные и игровые комнаты, музыкальный зал, изостудия. Завезена новая мебель, обустроены детские площадка, новейшим оборудованием оснащены пищеблок и медицинский пункт.


В настоящий момент проходят последние приготовления к приему детей. А пока новое дошкольное учреждение продолжает нанимать персонал. Сюда требуются педагоги, повар, дворник, - сообщает пресс-служба администрации Орска.

Напомним, это уже третий детский садик, открытый в Орске в преддверии нового учебного года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел