29 марта 2024 • Пт • 03:09

Полусухой закон

5288
Уже в этом году водку и другие крепкие алкогольные напитки невозможно будет приобрести по ночам во всех российских магазинах. Этот вопрос практически решен на правительственном уровне, осталось лишь определить, в какое время полки со спиртным станут недоступны потребителям.

11 марта правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова не смогла определить часы, в которые будет запрещена торговля крепким алкоголем. Чиновники решили взять паузу для консультаций с регионами.

Разработчики законопроекта о введении единого времени ограничения торговли алкоголем крепче 15 градусов не смогли прийти к общему решению. Например, Росалкогольрегулирование предлагает запретить продажу водки и других крепких напитков с 21 до 11 часов, Минпромторг настаивает на введении «сухого закона» с 23 до 8 часов.

Запрет на ночную торговлю спиртными напитками крепче 15 градусов в настоящее время действует в целом ряде российских регионов, например в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: РБК Daily


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел