Опасные дороги и мошенники - проблемы решаемые

10.07.2012
4342

Сегодня, 10 июля, состоялось очередное заседание членов Общественного совета при УМВД г. Орска. Отныне любой гражданин может обратиться в Общественный Совет, и его обращение будет зарегистрировано в специальной книге.



С просьбами, жалобами и пожеланиями к работе полицейских города орчане могут обращаться в «Центр детского технического творчества» (ул. Станиславского, 61). Именно здесь каждый месяц проходят заседания Общественного совета при УВД. Ни одно обращение не останется без внимания.

Главной темой сегодняшней встречи стала ситуация на дорогах. Без аварий в Орске не проходит ни дня. Работы в этом направлении много, поэтому решено совместно с сотрудниками ГИБДД обратить внимание на культуру движения водителей и пешеходов. Каким образом эти слова будут воплощаться на практике, будет определено на встрече с инспекторами.



В то же время члены Совета сошлись во мнении: в последнее время на орских дорогах стало безопаснее. Благодаря работе ГИБДД пешеходов на пешеходных переходах автомобилисты наконец-то стали пропускать. По словам председателя Общественного совета Сергея Гамова, батальон инспекторов Орска работает на уровне полка Оренбурга: количество фиксируемых нарушений и выписанных протоколов практически одинаково.

Отец Герман предложил еще одну инициативу: вернуть к жизни информационные машины с громкой связью. Выяснилось, что в Оренбурге такая практика уже действует, и весьма успешно. В областном центре спецмашины УВД по громкой связи оповещают население о нормах поведения, начиная от правил парковки и заканчивая новым законом, по которому с 1 июля 2012 года пиво признано алкогольным напитком.



Возможно, члены Совета при УМВД Орска переймут опыт оренбургских коллег и в другом вопросе: оренбургский Общественный совет при УМВД провел профилактические мероприятия по предупреждению мошенничества. Для Орска эта проблема весьма актуальна. Не так давно мошенники обманным путем выманили деньги у трех орских семей, которым всем миром собирали деньги на лечение детей. Бороться с мошенниками нужно сообща, и Общественный совет при содействии каждого из нас может оказать полиции неоценимую помощь.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел