Работников ЮУНК отправили на «две третьих»

7860

С 1 по 31 июля 818 работников ОАО «Никелькомбинат» ушли в вынужденные отпуска с выплатой двух третьих частей заработной платы. По составленному графику в таких отпусках должны побывать все рабочие предприятия. Информация об этом поступила в Центр занятости населения Орска 28 июня.

Работники предприятия говорят, что это связано с тяжелым экономическим положением ЮУНК, в том числе низкой стоимостью никеля на рынке. На комбинате будут работать только три шахтные печи, план будет уменьшен.

По сообщению пресс-службы Правительства Оренбургской области, время остановки руководство комбината решило использовать для проведения планово-предупредительного ремонта, чтобы к моменту полной загрузки основное и пылегазоочистное оборудование заработало с максимальной эффективностью.

С этого момента ЮУНК включен в список предприятий, на которых происходят финансово-экономические изменения, негативно влияющие на рынок труда. Ситуация с неполной занятостью рабочих будет отслеживаться еженедельно. Если произойдет массовое освобождение, будет создана комиссия экстренной помощи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел